PROMIS est fier de compter sur une équipe de personnes qualifiées et soucieuse de bien servir nos partenaires et clients .Pour assurer une amélioration continue, nos professionnels suivent régulièrement les séances de coaching et les formations de perfectionnement afin de demeurer à l’affut  des nouveautés en immigration et  les meilleurs pratiques d’intervention.

Afin de bien vous servir, l’équipe de PROMIS dispose d’une équipe parlant plus de 15 langues.

Notre équipe s’engage à offrir un suivi rapide, efficace, un service à la clientèle de haute qualité et des services personnalisés.

 

Administration

 

Delfino Campanile
Directeur général
delfino.campanile@promis.qc.ca

Naïma Sedraty
Directrice des finances et des services administratifs
naima.sedraty@promis.qc.ca

Mounia Benalil
Conseillère, Développement et Initiatives Stratégiques
mounia.benalil@promis.qc.ca

Anne-Marie Choquette
Chargé de projets
anne-marie.choquette@promis.qc.ca

Joëlle Léveillé Charles
Réceptionniste
j.leveille@promis.qc.ca

Eleanor Nash
Chargée de projets
eleanor.nash@promis.qc.ca

Eric Quimper
Chargé de projets
eric.quimper@promis.qc.ca

Marcel Solocha
Chargé de projets
Marcel.Solocha@promis.qc.ca

Iuliana Umbresi
Commis sénior à l’administration
iuliana.umbresi@promis.qc.ca

 

Accueil et Intégration

 

Juan José Fernandez
Conseiller en intégration sociale et chef d’équipe
juan-jose.fernandez@promis.qc.ca

Élena Zlatanova
Conseillère en intégration sociale
elena.Zlatanova@promis.qc.ca

Myrna Zogheib
Conseillère en intégration sociale
myrna.zogheib@promis.qc.ca

 

Francisation

 

Aïda Berberovic
Chef d’équipe en francisation
aida.berberovic@promis.qc.ca 

Roseline Bourque-Thériault
Agente d’administration à la francisation – cours de soir
roseline.bourque-theriault@promis.qc.ca

Ann-Kristine Kaeser
Agente d’administration à la francisation – cours de jour
ann-kristine.kaeser@promis.qc.ca

Rosa Ivette Orellana Santos
Agente d’administration à la francisation – cours de soir (mardi et jeudi)
rosa.orellana-santos@promis.qc.ca

Yasmina Ronda
Agente d’administration à la francisation – cours de jour
yasmina.ronda@promis.qc.ca

Émilie Tremblay
Agente d’administration à la francisation – cours de soir (lundi, mercredi et vendredi)
emilie.tremblay@promis.qc.ca

 

Aide à l’emploi

 

Malik Latef
Conseiller en emploi
malik.latef@promis.qc.ca

Christine Nyirahatege
Conseillère en emploi et Chef d’équipe
christine.nyirahatege@promis.qc.ca

 

Régionalisation

 

Dun Li (Sanny) Liu
Conseillère en emploi axé sur les régions
sanny.liu@promis.qc.ca

Samia Mebarki
Conseillère à l’établissement en région
samia.mebarki@promis.qc.ca

Marilyse Plouffe
Conseillère en emploi axé sur les régions
marilyse.plouffe@promis.qc.ca

David Rivera
Conseiller à l’établissement en région
david.rivera@promis.qc.ca

 

Soutien aux familles

 

Ginette Bibeau
Conseillère en intégration sociale et Chef d’équipe
ginette.bibeau@promis.qc.ca

 

Soutien scolaire

Aïda Berberovic
Conseillère en soutien scolaire et Chef d’équipe
aida.berberovic@promis.qc.ca

Sylvie Delgado
Animatrice pré-scolaire

 

Action alimentaire

 

Paulina Robles Monroy
Organisatrice communautaire
paulina.robles@promis.qc.ca

 

Hébergement

 

Diane Hébert
Directrice de l’hébergement
diane.hebert@promis.qc.ca 

Annie Noël de Tilly
Adjointe à la direction de l’hébergement
annie.noeldetilly@promis.qc.ca

Céline Camus
Assistante administrative au service d’hébergement
celine.camus@promis.qc.ca

Marie-Ève Aubin
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca

Dina Chevignac
Préposée à la réception
dina.chevignac@promis.qc.ca

Jeanne Claude (Gabrielle) Dadié
Préposée à la réception
gabrielle.dadie@promis.qc.ca

Mégan Exilus
Préposée à la réception
megan.exilus@promis.qc.ca 

Salima Marioua
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca 

Kanni Osman
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca

José Wilfredo
Préposé à la maintenance

Une saine gestion pour offrir des services complets à la clientèle immigrante ! C’est PROMIS !

Abonnez-vous à l'infolettre

Notre infolettre bihebdomadaire vous offre d’astucieux conseils et vous tient à jour sur les dernières nouvelles relatives à l’immigration. Choisissez celle qui, parmi nos cinq infolettres, est la mieux adaptées à vos besoins!

Résidence Maria-Goretti

Service d’hébergement de 220 chambres destinées aux femmes de 18 ans et + actives sur le marché du travail ou aux études

Vous avez une question?

Posez-la ici. Un conseiller vous répondra sous peu!

Ou bien alors, appelez-nous!

PROMIS: (514) 345-1615
Résidence Maria-Goretti: (514) 731-1161