PROMIS est fier de compter sur une équipe de personnes qualifiées et soucieuse de bien servir nos partenaires et clients .Pour assurer une amélioration continue, nos professionnels suivent régulièrement les séances de coaching et les formations de perfectionnement afin de demeurer à l’affût  des nouveautés en immigration et  les meilleurs pratiques d’intervention.

Afin de bien vous servir, l’équipe de PROMIS dispose d’une équipe parlant plus de 15 langues.

Notre équipe s’engage à offrir un suivi rapide, efficace, un service à la clientèle de haute qualité et des services personnalisés.

 

Administration

 

Delfino Campanile
Directeur général
delfino.campanile@promis.qc.ca

Naima Sedraty
Directrice des finances et des services administratifs
naima.sedraty@promis.qc.ca

Aïda Berberovic
Directrice des services à la clientèle
aida.berberovic@promis.qc.ca

Mounia Benalil
Conseillère, Développement et Initiatives Stratégiques
mounia.benalil@promis.qc.ca

Anne-Marie Choquette
Chargée de projets administratifs et de recherche
anne-marie.choquette@promis.qc.ca

Alexia Baril
Assistante administrative
alexia.baril@promis.qc.ca

Joëlle Léveillé
Réceptionniste
j.leveille@promis.qc.ca

Éric Quimper
Chargé de projets
eric.quimper@promis.qc.ca

Marcel Solocha
Chargé de projets
marcel.solocha@promis.qc.ca

Iuliana Umbresi
Commis Senior à l’administration
iuliana.umbresi@promis.qc.ca

 

 

Accueil et Intégration

 

Juan-José Fernandez
Conseiller en intégration sociale et chef d’équipe
juan-jose.fernandez@promis.qc.ca

Michelle Naoum
Conseillère en intégration sociale
michelle.naoum@promis.qc.ca

Myrna Zogheib
Conseillère en intégration sociale
myrna.zogheib@promis.qc.ca

 

Francisation

 

Ximena Moncayo
Agente d’administration à la francisation
ximena.moncayo@promis.qc.ca

Rosa Orellana-Santos
Agente d’administration à la francisation
rosa.orellana-santos@promis.qc.ca

Émilie Tremblay
Agente d’administration à la francisation
emilie.tremblay@promis.qc.ca

 

Aide à l’emploi

 

Christine Nyirahatege
Conseillère en emploi et cheffe d’équipe
christine.nyirahatege@promis.qc.ca

Malik Latef
Conseiller en emploi
malik.latef@promis.qc.ca

Monica Moise
Conseillère en emploi
monica.moise@promis.qc.ca

 

Régionalisation

 

Sanny Liu
Conseillère en emploi axé sur les régions
sanny.liu@promis.qc.ca

Samia Mebarki
Conseillère à l’établissement en région
samia.mebarki@promis.qc.ca

Marilyse Plouffe
Conseillère en emploi axé sur les régions
marilyse.plouffe@promis.qc.ca

David Rivera
Conseiller à l’établissement en région
david.rivera@promis.qc.ca

 

Soutien aux familles

 

Ginette Bibeau
Conseillère en intégration sociale et cheffe d’équipe
ginette.bibeau@promis.qc.ca

Maïté Fournier-Ruiz
Agente de liaison auprès des familles
maite.fournier-ruiz@promis.qc.ca

 

Soutien scolaire

 

Sylvie Delgado
Conseillère au soutien scolaire
sylvie.delgado@promis.qc.ca

Karine Hauet
Agente de liaison
karine.hauet@promis.qc.ca

Tamara Momcilovic
Agente de liaison
tamara.momcilovic@promis.qc.ca

 

Action alimentaire

 

Paulina Robles
Organisatrice communautaire
paulina.robles@promis.qc.ca

 

Hébergement

 

Diane Hébert
Directrice de l’hébergement
diane.hebert@promis.qc.ca

Annie Noël de Tilly
Adjointe à la direction de l’hébergement
annie.noeldetilly@promis.qc.ca

Céline Virginie Camus
Assistante administrative au service d’hébergement
celine.camus@promis.qc.ca

Dina Chevignac
Préposée à la réception
dina.chevignac@promis.qc.ca

Gabrielle Dadié
Préposée à la réception
gabrielle.dadie@promis.qc.ca

 

Une saine gestion pour offrir des services complets à la clientèle immigrante ! C’est PROMIS !

Résidence Maria-Goretti

Service d’hébergement de 220 chambres destinées aux femmes de 18 ans et + actives sur le marché du travail ou aux études.

Abonnez-vous à l'infolettre

Notre infolettre bihebdomadaire vous offre d’astucieux conseils et vous tient à jour sur les dernières nouvelles relatives à l’immigration. Choisissez celle qui, parmi nos trois infolettres, est la mieux adaptées à vos besoins!

Vous avez une question?

Posez-la ici. Un conseiller vous répondra sous peu!

Ou bien alors, appelez-nous!

PROMIS: (514) 345-1615
Résidence Maria-Goretti: (514) 731-1161