PROMIS est fier de compter sur une équipe de personnes qualifiées et soucieuse de bien servir nos partenaires et clients .Pour assurer une amélioration continue, nos professionnels suivent régulièrement les séances de coaching et les formations de perfectionnement afin de demeurer à l’affût  des nouveautés en immigration et  les meilleurs pratiques d’intervention.

Afin de bien vous servir, l’équipe de PROMIS dispose d’une équipe parlant plus de 15 langues.

Notre équipe s’engage à offrir un suivi rapide, efficace, un service à la clientèle de haute qualité et des services personnalisés.

 

Administration

 

Delfino Campanile
Directeur général
delfino.campanile@promis.qc.ca

Naima Sedraty
Directrice des finances et des services administratifs
naima.sedraty@promis.qc.ca

Aïda Berberovic
Directrice des services et programmes
aida.berberovic@promis.qc.ca

Éric Quimper
Coordonnateur 
eric.quimper@promis.qc.ca

Ann-Kristine Kaeser
Agente d’administration et d’information
ann-kristine.kaeser@promis.qc.ca

Anna Maria Zaidman
Conseillère cadre en recherche et développement de projets
annamaria.zaidman@promis.qc.ca

Joëlle Léveillé
Réceptionniste
j.leveille@promis.qc.ca

Mélodie Chouinard
Agente de liaison communautaire
melodie.chouinard@promis.qc.ca

Eric Lachapelle
Agent de liaison communautaire
eric.lachapelle@promis.qc.ca

Maryam Azimzadehirani
Agente de liaison pour la communauté iranienne
maryam.azimzadehirani@promis.qc.ca

Mathieu-Grou-Leclerc
Agent de liaison communautaire
mathieu.grou-leclerc@promis.qc.ca

 

 

Accueil et Intégration

 

Juan-José Fernandez
Conseiller en intégration sociale et chef d’équipe
juan-jose.fernandez@promis.qc.ca

Myrna Zogheib
Conseillère en intégration sociale
myrna.zogheib@promis.qc.ca

Elena Zlatanova
Conseillère en intégration sociale
elena.zlatanova@promis.qc.ca

Ximena Moncayo
Conseillère en intégration sociale
ximena.moncayo@promis.qc.ca

 

Francisation

 

Émilie Tremblay
Agente d’administration à la francisation
emilie.tremblay@promis.qc.ca

Diana Gabriela Gutierrez Monroy
Agente d’administration à la francisation
gabriela.gutierrez-monroy@promis.qc.ca

 

Aide à l’emploi

 

Malik Latef
Conseiller en emploi
malik.latef@promis.qc.ca

Monica Moise
Conseillère en emploi
monica.moise@promis.qc.ca

Catherine Cinq-Mars
Conseillère en emploi
catherine.cinq-mars@promis.qc.ca

 

Régionalisation

 

David Rivera
Conseiller à l’établissement en région
david.rivera@promis.qc.ca

Hassan Serraji
Conseiller à l’établissement en région
hassan.serraji@promis.qc.ca

Mathieu Montgrain
Conseiller en emploi axé sur les régions
mathieu.montgrain@promis.qc.ca

Daniela Halter
Conseillère en emploi axé sur les régions
daniela.halter@promis.qc.ca

 

Soutien aux familles

 

Ginette Bibeau
Conseillère en intégration sociale et cheffe d’équipe
ginette.bibeau@promis.qc.ca

 

Soutien scolaire

 

Sylvie Delgado
Conseillère au soutien scolaire
sylvie.delgado@promis.qc.ca

Tamara Momcilovic
Agente de liaison en milieu scolaire
tamara.momcilovic@promis.qc.ca

Ximena Moncayo
Agente de liaison en milieu scolaire
ximena.moncayo@promis.qc.ca

 

 

Action alimentaire

 

Paulina Robles
Organisatrice communautaire
paulina.robles@promis.qc.ca

Yann-Cédric Gomis
Animateur
yann-cedric.gomis@promis.qc.ca

 

Hébergement

 

Diane Hébert
Directrice de l’hébergement
diane.hebert@promis.qc.ca

Diane Laplante
Préposée à l’hébergement
diane.laplante@promis.qc.ca

Stéphanie Melanson
Préposée à la réception
stephanie.melanson@promis.qc.ca

Dina Chevignac
Préposée à la réception
dina.chevignac@promis.qc.ca

Nora Rodriguez
Préposée à la réception
nora.rodriguez@promis.qc.ca

 

Une saine gestion pour offrir des services complets à la clientèle immigrante ! C’est PROMIS !

Résidence Maria-Goretti

Service d’hébergement de 220 chambres destinées aux femmes de 18 ans et + actives sur le marché du travail ou aux études.

Notre infolettre vous offre d’astucieux conseils et vous tient à jour sur les dernières nouvelles relatives à l’immigration.

Vous avez une question?

Posez-la ici. Un conseiller vous répondra sous peu!

    Ou bien alors, appelez-nous!

    PROMIS: (514) 345-1615
    Résidence Maria-Goretti: (514) 731-1161
    Lun - Ven : 9h à 17h

    Our offices are open! We welcome you and offer all our services in the best security and health conditions.
    Make an appointment now!
    Nos bureaux sont ouverts! Nous vous accueillons et vous offrons tous nos services dans des conditions maximales de santé et de sécurité. Prenez rendez-vous dès maintenant!×