PROMIS est fier de compter sur une équipe de personnes qualifiées et soucieuse de bien servir nos partenaires et clients .Pour assurer une amélioration continue, nos professionnels suivent régulièrement les séances de coaching et les formations de perfectionnement afin de demeurer à l’affût  des nouveautés en immigration et  les meilleurs pratiques d’intervention.

Afin de bien vous servir, l’équipe de PROMIS dispose d’une équipe parlant plus de 15 langues.

Notre équipe s’engage à offrir un suivi rapide, efficace, un service à la clientèle de haute qualité et des services personnalisés.

 

Administration

 

Delfino Campanile
Directeur général
delfino.campanile@promis.qc.ca

Naima Sedraty
Directrice des finances et des services administratifs
naima.sedraty@promis.qc.ca

Aïda Berberovic
Directrice des services et programmes
aida.berberovic@promis.qc.ca

Anne-Marie Choquette
Chargée de projets administratifs et de recherche
anne-marie.choquette@promis.qc.ca

Alexia Baril
Assistante administrative
alexia.baril@promis.qc.ca

Joëlle Léveillé
Réceptionniste
j.leveille@promis.qc.ca

Éric Quimper
Coordonnateur 
eric.quimper@promis.qc.ca

Marcel Solocha
Chargé de projets
marcel.solocha@promis.qc.ca

 

 

Accueil et Intégration

 

Juan-José Fernandez
Conseiller en intégration sociale et chef d’équipe
juan-jose.fernandez@promis.qc.ca

Elena Zlatanova
Conseillère en intégration sociale
elena.zlatanova@promis.qc.ca

Myrna Zogheib
Conseillère en intégration sociale
myrna.zogheib@promis.qc.ca

 

Francisation

 

Ximena Moncayo
Agente d’administration à la francisation
ximena.moncayo@promis.qc.ca

Rosa Orellana-Santos
Agente d’administration à la francisation
rosa.orellana-santos@promis.qc.ca

Émilie Tremblay
Agente d’administration à la francisation
emilie.tremblay@promis.qc.ca

 

Aide à l’emploi

 

Christine Nyirahatege
Conseillère en emploi et cheffe d’équipe
christine.nyirahatege@promis.qc.ca

Malik Latef
Conseiller en emploi
malik.latef@promis.qc.ca

Monica Moise
Conseillère en emploi
monica.moise@promis.qc.ca

 

Régionalisation

 

Jade Tardieu
Conseillère en emploi axé sur les régions
jade.tardieu@promis.qc.ca

Marilyse Plouffe
Conseillère en emploi axé sur les régions
marilyse.plouffe@promis.qc.ca

David Rivera
Conseiller à l’établissement en région
david.rivera@promis.qc.ca

 

Soutien aux familles

 

Ginette Bibeau
Conseillère en intégration sociale et cheffe d’équipe
ginette.bibeau@promis.qc.ca

 

Soutien scolaire

 

Sylvie Delgado
Conseillère au soutien scolaire
sylvie.delgado@promis.qc.ca

Valérie Lacasse
Agente de liaison pour les familles
valerie.lacasse@promis.qc.ca

Tamara Momcilovic
Agente de liaison pour les familles
tamara.momcilovic@promis.qc.ca

 

Action alimentaire

 

Paulina Robles
Organisatrice communautaire
paulina.robles@promis.qc.ca

 

Hébergement

 

Diane Hébert
Directrice du service d’hébergement
diane.hebert@promis.qc.ca

Karine Boulianne
Adjointe à la direction
karine.boulianne@promis.qc.ca

Gabrielle Dadié
Préposée à la réception
gabrielle.dadie@promis.qc.ca

Julie Dubeau
Préposée à la réception
julie.dubeau@promis.qc.ca

Dina Chevignac
Préposée à la réception
dina.chevignac@promis.qc.ca

Nora Rodriguez
Préposée à la réception
nora.rodriguez@promis.qc.ca

 

Une saine gestion pour offrir des services complets à la clientèle immigrante ! C’est PROMIS !

Résidence Maria-Goretti

Service d’hébergement de 220 chambres destinées aux femmes de 18 ans et + actives sur le marché du travail ou aux études.

Notre infolettre vous offre d’astucieux conseils et vous tient à jour sur les dernières nouvelles relatives à l’immigration.

Vous avez une question?

Posez-la ici. Un conseiller vous répondra sous peu!

Ou bien alors, appelez-nous!

PROMIS: (514) 345-1615
Résidence Maria-Goretti: (514) 731-1161

Our counselors are always available by phone and email to help you. Make an appointment or contact us.
COVID-19: Measures we have rolled out in response to the current situation. Read more
Nos conseillers sont toujours disponibles par téléphone et par courriel pour vous aider. Prenez rendez-vous ou contactez-nous.
COVID-19 : Mesures prises en réponse à la situation actuelle. En savoir plus
×