PROMIS est fier de compter sur une équipe de personnes qualifiées et soucieuse de bien servir nos partenaires et clients .Pour assurer une amélioration continue, nos professionnels suivent régulièrement les séances de coaching et les formations de perfectionnement afin de demeurer à l’affût  des nouveautés en immigration et  les meilleurs pratiques d’intervention.

Afin de bien vous servir, l’équipe de PROMIS dispose d’une équipe parlant plus de 15 langues.

Notre équipe s’engage à offrir un suivi rapide, efficace, un service à la clientèle de haute qualité et des services personnalisés.

 

Administration

 

Delfino Campanile
Directeur général
delfino.campanile@promis.qc.ca

Naima Sedraty
Directrice des finances et des services administratifs
naima.sedraty@promis.qc.ca

Aïda Berberovic
Directrice des services et programmes
aida.berberovic@promis.qc.ca

Joëlle Léveillé
Réceptionniste
j.leveille@promis.qc.ca

Jennifer Giguère
Agente d’administration et d’information
jennifer.giguere@promis.qc.ca

Maria Marcela Vega
Agente de liaison communautaire
maria.marcela.vega@promis.qc.ca

 

Accueil et Intégration

 

Juan-José Fernandez
Conseiller en intégration sociale et chef d’équipe
juan-jose.fernandez@promis.qc.ca

Myrna Zogheib
Conseillère en intégration sociale
myrna.zogheib@promis.qc.ca

Elena Zlatanova
Conseillère en intégration sociale
elena.zlatanova@promis.qc.ca

Shazen Mumtaz
Conseillère en intégration sociale
shazen.mumtaz@promis.qc.ca

 

Francisation

 

Émilie Tremblay
Agente d’administration à la francisation
emilie.tremblay@promis.qc.ca

Dorian Culot
Agent d’administration à la francisation
dorian.culot@promis.qc.ca

Saida Perez Cordova
Agente d’administration à la francisation
saida.perez-cordova@promis.qc.ca

Jeanne Marengère
Animatrice en francisation
jeanne.marengere@promis.qc.ca

 

Aide à l’emploi

 

Monica Moise
Conseillère en emploi
monica.moise@promis.qc.ca

Catherine Cinq-Mars
Conseillère en emploi
catherine.cinq-mars@promis.qc.ca

Vanessa Valderrama
Conseillère en emploi
vanessa.valderrama@promis.qc.ca

Joyce Myers
Conseillère en emploi
joyce.myers@promis.qc.ca

 

Régionalisation

 

David Rivera
Conseiller à l’établissement en région
david.rivera@promis.qc.ca

Daniela Halter
Conseillère en emploi axé sur les régions
daniela.halter@promis.qc.ca

Sylvain Bazinet
Conseiller en emploi axé sur les régions
sylvain.bazinet@promis.qc.ca

Mélodie Chouinard
Conseillère à l’établissement en région
melodie.chouinard@promis.qc.ca

 

Soutien aux familles

 

Ginette Bibeau
Conseillère en intégration sociale et cheffe d’équipe
ginette.bibeau@promis.qc.ca

 

Soutien scolaire

 

Sylvie Delgado
Conseillère au soutien scolaire
sylvie.delgado@promis.qc.ca

Tamara Momcilovic
Agente de liaison en milieu scolaire
tamara.momcilovic@promis.qc.ca

 

Action alimentaire

 

Eric Lachapelle
Conseiller en sécurité alimentaire
eric.lachapelle@promis.qc.ca

 

 

Hébergement

 

Diane Hébert
Directrice de l’hébergement
diane.hebert@promis.qc.ca

Nadia Messaoudi
Préposée à l’hébergement
nadia.messaoudi@promis.qc.ca

Leila Hamam
Préposée à la réception
leila.hamam@promis.qc.ca

Dina Chevignac
Préposée à la réception
dina.chevignac@promis.qc.ca

Ghofrane Khediri
Préposée à la réception
ghofrane.khediri@promis.qc.ca

Chudyanna Bazile
Préposée à la réception
chudyanna.bazile@promis.qc.ca

 

Une saine gestion pour offrir des services complets à la clientèle immigrante ! C’est PROMIS !

Résidence Maria-Goretti

Service d’hébergement de 220 chambres destinées aux femmes de 18 ans et + actives sur le marché du travail ou aux études.

Notre infolettre vous offre d’astucieux conseils et vous tient à jour sur les dernières nouvelles relatives à l’immigration.

Vous avez une question?

Posez-la ici. Un conseiller vous répondra sous peu!

    Ou bien alors, appelez-nous!

    PROMIS: (514) 345-1615
    Résidence Maria-Goretti: (514) 731-1161
    Lun - Ven : 9h à 17h