Administration

 

Delfino Campanile
Executive Director
delfino.campanile@promis.qc.ca

Naima Sedraty
Finance and Administrative Services Director
naima.sedraty@promis.qc.ca

Mounia Benalil
Conseillère, Développement et Initiatives Stratégiques
mounia.benalil@promis.qc.ca

Anne-Marie Choquette
Project Manager
anne-marie.choquette@promis.qc.ca

Joëlle Léveillé Charles
Receptionist
j.leveille@promis.qc.ca

Eleanor Nash
Project Manager
eleanor.nash@promis.qc.ca

Eric Quimper
Project Manager
eric.quimper@promis.qc.ca

Yasmina Ronda
Agente de liaison communautaire
yasmina.ronda@promis.qc.ca

Marcel Solocha
Project Manager
Marcel.Solocha@promis.qc.ca

Iuliana Umbresi
Senior Administrative Clerk
iuliana.umbresi@promis.qc.ca

 

 

Accueil et Intégration

 

Juan José Fernandez
Conseiller en intégration sociale et chef d’équipe
juan-jose.fernandez@promis.qc.ca

Élena Zlatanova
Conseillère en intégration sociale
elena.Zlatanova@promis.qc.ca

Myrna Zogheib
Conseillère en intégration sociale
myrna.zogheib@promis.qc.ca

 

Francisation

 

Aïda Berberovic
Chef d’équipe en francisation
aida.berberovic@promis.qc.ca 

Catherine Harton
Agente d’administration à la francisation – cours de soir
catherine.harton@promis.qc.ca

Ann-Kristine Kaeser
Agente d’administration à la francisation – cours de jour
ann-kristine.kaeser@promis.qc.ca

Rosa Ivette Orellana Santos
Agente d’administration à la francisation – cours de soir (mardi et jeudi)
rosa.orellana-santos@promis.qc.ca

Émilie Tremblay
Agente d’administration à la francisation – cours de soir (lundi, mercredi et vendredi)
emilie.tremblay@promis.qc.ca

 

Aide à l’emploi

 

Jessyca Jodoin
Conseillère en emploi
jessyca.jodoin@promis.qc.ca

Malik Latef
Conseiller en emploi
malik.latef@promis.qc.ca

Christine Nyirahatege
Conseillère en emploi et Chef d’équipe
christine.nyirahatege@promis.qc.ca

 

Régionalisation

 

Dun Li (Sanny) Liu
Conseillère en emploi axé sur les régions
sanny.liu@promis.qc.ca

Karine Pierre-Duversaint
Conseillère en emploi axé sur les régions
Karine.Pierre-Duversaint@promis.qc.ca

Marilyse Plouffe
Conseillère en emploi axé sur les régions
marilyse.plouffe@promis.qc.ca

 

Soutien aux familles

 

Ginette Bibeau
Conseillère en intégration sociale et Chef d’équipe
ginette.bibeau@promis.qc.ca

 

Soutien scolaire

Aïda Berberovic
Conseillère en soutien scolaire et Chef d’équipe
aida.berberovic@promis.qc.ca

Sylvie Delgado
Animatrice pré-scolaire

Guillaume Lapointe Bédard
Animateur auprès des parents
guillaume.l.bedard@promis.qc.ca

 

Action alimentaire

 

Paulina Robles Monroy
Organisatrice communautaire
paulina.robles@promis.qc.ca

 

Hébergement

 

Diane Hébert
Directrice de l’hébergement
diane.hebert@promis.qc.ca 

Annie Noël de Tilly
Adjointe à la direction de l’hébergement
annie.noeldetilly@promis.qc.ca

Marie-Ève Aubin
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca

Dina Agnes Chevignac
Préposée à la réception
dina.chevignac@promis.qc.ca

Jeanne Claude (Gabrielle) Dadié
Préposée à la réception
gabrielle.dadie@promis.qc.ca

Mégan Exilus
Préposée à la réception
megan.exilus@promis.qc.ca 

Qoods Landoulsi
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca

Rina Maltez
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca

Salima Marioua
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca 

Kanni Osman
Préposée à la réception (liste de rappel)
reception@promis.qc.ca

Isabelle Queyroi
Préposée à la réception
isabelle.queyroi@promis.qc.ca

Abdoul Razack
Préposé à la maintenance (liste de rappel)

José Wilfredo
Préposé à la maintenance

Sound management to provide comprehensive services to immigrants! That’s our PROMISe!

Subscribe to the newsletter

Our bi-weekly newsletter offers you clever advice and keeps you up to date on the latest immigration news. Among our five newsletters, choose the one best suited to your needs.

Maria-Goretti Residence

Lodging service with 220 rooms for women ages 18+ who are active on the job market or in school.

Have a question?

Ask it here. An advisor will answer you shortly.

I would like to be notified about services offered by PROMIS.

Or call us!

PROMIS: (514) 345-1615
Maria-Goretti Residence : (514) 731-1161